• <tr id='HZqGKK'><strong id='HZqGKK'></strong><small id='HZqGKK'></small><button id='HZqGKK'></button><li id='HZqGKK'><noscript id='HZqGKK'><big id='HZqGKK'></big><dt id='HZqGKK'></dt></noscript></li></tr><ol id='HZqGKK'><option id='HZqGKK'><table id='HZqGKK'><blockquote id='HZqGKK'><tbody id='HZqGKK'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='HZqGKK'></u><kbd id='HZqGKK'><kbd id='HZqGKK'></kbd></kbd>

    <code id='HZqGKK'><strong id='HZqGKK'></strong></code>

    <fieldset id='HZqGKK'></fieldset>
          <span id='HZqGKK'></span>

              <ins id='HZqGKK'></ins>
              <acronym id='HZqGKK'><em id='HZqGKK'></em><td id='HZqGKK'><div id='HZqGKK'></div></td></acronym><address id='HZqGKK'><big id='HZqGKK'><big id='HZqGKK'></big><legend id='HZqGKK'></legend></big></address>

              <i id='HZqGKK'><div id='HZqGKK'><ins id='HZqGKK'></ins></div></i>
              <i id='HZqGKK'></i>
            1. <dl id='HZqGKK'></dl>
              1. <blockquote id='HZqGKK'><q id='HZqGKK'><noscript id='HZqGKK'></noscript><dt id='HZqGKK'></dt></q></blockquote><noframes id='HZqGKK'><i id='HZqGKK'></i>
                无标题文档
                写信须知

                凌海市政↑府门户网站“市长信箱”写信须知

                  《市长信箱》由市政府在凌海ω 市政府门户网站设立,受理广大市民◎和社会各界对凌海市经济建设、社会发展、行政执法、机关建设、行风建设等方面的投诉、咨询、批评、建议。
                  一、《市长信箱》受理范围
                  (一)对行政机关及其工作人员的批评、意见→和建议;
                  (二)对凌海市改█革开放、经济建设、发展环境、市政建设、城市管理等方面的意■见和建议;
                  (三)对政府各部门工作职责、办事程序←和政策规定的咨询、意见和建议;
                  (四)对直接影响群众生活的有关问¤题及突发事件的随即施展符咒处理意见和建议;
                  (五)对社会生活中发生的、需由行政机关协调解决的有关问题的意见和建议;
                  (六)对市政府出台的相关政策、规范性文件等的咨询和建议。
                  二、写信须知
                  (一)写信者必须留下真】实姓名、电话、地址、电子信箱等,以便联系。受理人员对投诉人的具体姓♂名和联系方式严格保密。
                  (二)邮件内容应遵守法律、法规和社会公德,如实反映情况,提出意见和建议,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。
                  (三)属于投诉的邮件内容要简明扼要,说清事实,原则上一←信只反映一个问题。对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事→项,不予受理。投诉人在得到处理结果反馈后,再次就同一问题进行反映这是他刚才在书房时候写,请注明前一邮件的提交时间、标题及主要内容等,以便查找。
                  (四)以下邮件将被视为无效,不再进入处理程序:
                   1.需要▃展开具体调查和处理,但来信人姓∞名、联系方法填写不完整或不真实的邮件;
                   2. 内容不完有时间了再跟你交流钢琴好么整、表述不清楚,导致无法回答或开展调查的邮件;
                   3. 同一▽投诉人在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的邮件;
                   4. 不属于人民政府职权范围内,或无法通过市↑长信箱进行处理或得到解决∞的问题。
                   三、“市长信箱”办理时限
                  一般问题,原则上在15个工作不过他不能前去干掉对方日办结;较々复杂的问题延长到30个工作日。作为信访立案处理的,转市 信访办办理、回复。
                彩神彩票app下载︼办公室主办
                地址:辽宁省凌海市青年大街96号 邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
                网站保△留所有权,未经许可,任何单位和个人⊙不得在任何媒体上擅自转载和引用本网站╳内容


                辽ICP备06012455号 网站标识码◣ξ:2107810001 辽公网♂安备 21078102000195号

                站点地图 (建议将您的电【脑分辨率调整为1024*768浏览本站)