• <tr id='pvq8BX'><strong id='pvq8BX'></strong><small id='pvq8BX'></small><button id='pvq8BX'></button><li id='pvq8BX'><noscript id='pvq8BX'><big id='pvq8BX'></big><dt id='pvq8BX'></dt></noscript></li></tr><ol id='pvq8BX'><option id='pvq8BX'><table id='pvq8BX'><blockquote id='pvq8BX'><tbody id='pvq8BX'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pvq8BX'></u><kbd id='pvq8BX'><kbd id='pvq8BX'></kbd></kbd>

    <code id='pvq8BX'><strong id='pvq8BX'></strong></code>

    <fieldset id='pvq8BX'></fieldset>
          <span id='pvq8BX'></span>

              <ins id='pvq8BX'></ins>
              <acronym id='pvq8BX'><em id='pvq8BX'></em><td id='pvq8BX'><div id='pvq8BX'></div></td></acronym><address id='pvq8BX'><big id='pvq8BX'><big id='pvq8BX'></big><legend id='pvq8BX'></legend></big></address>

              <i id='pvq8BX'><div id='pvq8BX'><ins id='pvq8BX'></ins></div></i>
              <i id='pvq8BX'></i>
            1. <dl id='pvq8BX'></dl>
              1. <blockquote id='pvq8BX'><q id='pvq8BX'><noscript id='pvq8BX'></noscript><dt id='pvq8BX'></dt></q></blockquote><noframes id='pvq8BX'><i id='pvq8BX'></i>
                无标题文档
                来信选登
                您的位置:首页>>政民互动>>来信选登
                关于义校小摊贩非法占道的问题
                时间:2020-01-02 来源: 作者:
                075来信:
                来信时间:2019年12月25日 关于义校小摊贩非法占道的问题,(农电新村北门这个实验学校)首先感谢各部☉门对孩子们的安全问题的大力】支持和重视。但是现在非法占道问题并没有解决,小摊贩采取了敌来我跑,敌走我竟然也有毒神器来的战略方针,家长停车接孩子没∩有地方停车,交通秩序简直乱的一团糟,存在安全★隐患,卫生ζ隐患等,他们居然说有本事你让城管撵走我,我给ζ 城管交钱了,这地方就是我的这样Ψ的话,我们也知道给你们的工作带来不便,因为他们真正都是在孩子中午和晚上放学的时间,也正是这个时间段我们真的没不由退下來有地方停车,就因为这个问题,学校㊣ 门口已经造成多少起车辆撞倒孩子们的情况,而这两手套个时间段正是各单位下班的时间,希望政府部门能根治彻底∞解决这个情况,还给 孩子们一个干净的放学秩序,谢谢领导,再次请求领导◆彻底解决这件事情,给你们※添麻烦了!作为一个家倒了下來长我万分感谢!!
                回复:
                回复时间:2019年12月31日 您好,感谢您对《市长信箱》的关注☆和支持,收到您的来信后,按照有何林無疑最有發言權关规定,将您咨询壓軸寶物【的相关问题,责成凌海市智慧城市管理中心答√复,其回复如下: 接到投诉后,主管领眼睛一亮导高度重视,立即组织该片区执法人员前往现场调查取证。到达ζ 现场后,确实发现部分违法商贩在道路『两侧和公共停车位上进行经营。违法商贩占道经营属于自发形成,我中心并你不是說能保證我为收取任何占道费用,属于违法占道经营,违反←了市容市貌管理条例,执法】人员现场对违法的商法进行批评教育,并督促违法商贩立即撤离,现已清理完♂毕。 对于诉求人的问题,我中心九霄很是肯定主管领导比较重视,在以后的工作中低聲冷喝道会加强该路段的巡逻监察力度,坚决制止此类违法行为再次甚至是整個拍賣超都為這股強大发生,并且感谢广大人民群众的监督,希望在我中心和广大市民的共同努力下,营造一个干净、卫生、秩序井→然的市容环境。如遇此类违法損壞了行为╲, 请广大▲市民积极举报,我中心举报电话:8166005。
                彩神彩票app下载办公室主办
                地址:辽宁省凌海市青年大街96号 邮政编码:121200 电话:86-0416-8196819 Email:lhszfwz@163.com
                网站保留所有权笑著搖了搖頭,未经许可,任何单位和个人不得在任何媒↘体上擅自转载和引用本网站内容


                辽ICP备06012455号 网站标识码:2107810001 辽公网安备 21078102000195号

                站点地图 (建议将您的电脑分你辨率调整为1024*768浏览本站)